Для получения пособия необходимо иметь выслугу лет

Внесены изменения в Инструкцию о порядке выплаты денежного обеспечения и одноразового пособия при увольнении военнослужащим внутренних войск Министерства внутренних дел Украины, утвержденную приказом МВД от 15.09.10 г. № 436.

В частности, Инструкция дополнена новым положением, в соответствии с которым лицам рядового, сержантского и старшинского состава, направленным для прохождения срочной военной службы в связи с расторжением контракта, со дня расторжения контракта выплачиваются должностные оклады военнослужащих срочной военной службы по занимаемым должностям и прекращается выплата денежного обеспечения, установленного для лиц рядового, сержантского и старшинского состава, которые проходят военную службу по контракту.
Также уточнено, что в случае увольнения лиц офицерского, рядового, сержантского и старшинского состава, проходящих военную службу по контракту, с военной службы по возрасту, в связи с сокращением штатов или проведением организационных мероприятий, окончанием срока контракта, в связи с непосредственным подчинением близкому лицу, систематическим невыполнением условий контракта командованием выплачивается одноразовое пособие в размере 50 процентов месячного денежного обеспечения за каждый полный календарный год службы при наличии выслуги 10 лет и больше.

Приказ МВД от 04.09.12 г. № 770 вступит в силу со дня опубликования.

Коллеги, если Вам понравился наш материал, поделитесь им в своих сетях и нажмите пожалуйста кнопку Фейсбук мне нравиться ! Заранее Спасибо!

  • Для получения пособия необходимо иметь выслугу лет - Аудиторская фирма «Главбух-аудит» №1
  • Для получения пособия необходимо иметь выслугу лет - Аудиторская фирма «Главбух-аудит» №2
  • Для получения пособия необходимо иметь выслугу лет - Аудиторская фирма «Главбух-аудит» №3
  • Для получения пособия необходимо иметь выслугу лет - Аудиторская фирма «Главбух-аудит» №4
  • Для получения пособия необходимо иметь выслугу лет - Аудиторская фирма «Главбух-аудит» №5
  • Для получения пособия необходимо иметь выслугу лет - Аудиторская фирма «Главбух-аудит» №6
  • Для получения пособия необходимо иметь выслугу лет - Аудиторская фирма «Главбух-аудит» №7
  • Для получения пособия необходимо иметь выслугу лет - Аудиторская фирма «Главбух-аудит» №8