ГНСУ выступает против зарплат «в конвертах» на выборах

ГНС призывает политические партии, которые участвуют в парламентских выборах, надлежащим образом оформить трудовые отношения с временными работниками - агитаторами и персоналом избирательных штабов.

Согласно оперативным данным, в деятельности политических организаций во время избирательной кампании является распространенной практика найма рабочих без официального трудоустройства и выплата заработной платы «в конвертах», что является нарушением налогового и трудового законодательства. Кроме того, это повышает опасность того, что работники могут остаться без обещанных денег по завершению выборов.

Поэтому ГНСУ рекомендует всем потенциальным или действующим агитаторам, координаторам, наблюдателям, другим специалистам требовать от организаций политических партий и штабов кандидатов в народные депутаты подписание гражданско-правового договора или трудового соглашения - документа, который будет гарантировать их права, в том числе на полную своевременную оплату труда и другие предусмотренные законом преференции.

Со своей стороны налоговая служба намерена в рамках своей работы по детенизации рынка труда контролировать соблюдение налогового законодательства в структурах, занимающихся организацией и проведением предвыборной кампании.

По материалам официального сайта ГНС Украины.

Коллеги, если Вам понравился наш материал, поделитесь им в своих сетях и нажмите пожалуйста кнопку Фейсбук мне нравиться ! Заранее Спасибо!

  • ГНСУ выступает против зарплат «в конвертах» на выборах - Аудиторская фирма «Главбух-аудит» №1
  • ГНСУ выступает против зарплат «в конвертах» на выборах - Аудиторская фирма «Главбух-аудит» №2
  • ГНСУ выступает против зарплат «в конвертах» на выборах - Аудиторская фирма «Главбух-аудит» №3
  • ГНСУ выступает против зарплат «в конвертах» на выборах - Аудиторская фирма «Главбух-аудит» №4
  • ГНСУ выступает против зарплат «в конвертах» на выборах - Аудиторская фирма «Главбух-аудит» №5
  • ГНСУ выступает против зарплат «в конвертах» на выборах - Аудиторская фирма «Главбух-аудит» №6
  • ГНСУ выступает против зарплат «в конвертах» на выборах - Аудиторская фирма «Главбух-аудит» №7
  • ГНСУ выступает против зарплат «в конвертах» на выборах - Аудиторская фирма «Главбух-аудит» №8