Государственный или региональный язык?

В соответствии с Законом "Об основах государственной языковой политики" государство гарантирует посетителям органов государственной власти и органов местного самоуправления предоставление услуг государственным языком, а в пределах территории, на которой распространен региональный язык (языки), что соответствует условиям части третьей статьи 8 данного Закона - и на этом региональном языке (языках).

При этом, согласно части первой статьи 8 Закона Украины "О государственной регистрации юридических лиц и физических лиц - предпринимателей" документы, которые в соответствии с требованиями настоящего Закона представляются (направляются почтовым отправлением или электронным документом) государственному регистратору, должны быть изложены на государственном языке.

Учитывая, что Закон Украины "О государственной регистрации юридических лиц и физических лиц - предпринимателей" содержит специальные нормы, регулирующие отношения, возникающие в сфере государственной регистрации юридических лиц, а также физических лиц - предпринимателей, услуги в данной сфере предоставляются исключительно на государственном языке.

Письмо Госреестрслужбы от 26.10.12 г. № 1185-7-25-12.

Коллеги, если Вам понравился наш материал, поделитесь им в своих сетях и нажмите пожалуйста кнопку Фейсбук мне нравиться ! Заранее Спасибо!

  • Государственный или региональный язык? - Аудиторская фирма «Главбух-аудит» №1
  • Государственный или региональный язык? - Аудиторская фирма «Главбух-аудит» №2
  • Государственный или региональный язык? - Аудиторская фирма «Главбух-аудит» №3
  • Государственный или региональный язык? - Аудиторская фирма «Главбух-аудит» №4
  • Государственный или региональный язык? - Аудиторская фирма «Главбух-аудит» №5
  • Государственный или региональный язык? - Аудиторская фирма «Главбух-аудит» №6
  • Государственный или региональный язык? - Аудиторская фирма «Главбух-аудит» №7
  • Государственный или региональный язык? - Аудиторская фирма «Главбух-аудит» №8