Июльские изменения в налогообложении НДС

С 01.07.11 г. вступил в силу Закон Украины от 19.05.11 г. № 3387-VI «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и о ставках вывозной (экспортной) пошлины на некоторые виды зерновых культур».

То есть, с 01.07.11 г. облагаются НДС на общих основаниях:

- операции по предоставлению консультационных, инжиниринговых, инженерных, юридических (в том числе адвокатских), бухгалтерских, аудиторских, актуарных и других подобных услуг консультационного характера, а также услуги по разработке, поставке и тестированию программного обеспечения, по обработке данных и предоставлению консультаций по вопросам информатизации, предоставлению информации и других услуг в сфере информатизации, в том числе с использованием компьютерных систем;

- операции по поставке услуг, которые предоставляются иностранным судам и отечественным судам, осуществляющим международные перевозки пассажиров, их багажа и грузов, и оплачиваемых ими в соответствии с законодательством Украины портовыми сборами.

До 01.07.11 г. операции по предоставлению консультационных, инжиниринговых и других отмеченных услуг в соответствии с подпунктом 196.1.14 пункта 196.1 статьи 196 Налогового кодекса не включались в объект налогообложения НДС. Операции по поставке услуг, которые предоставляются иностранным судам и отечественным судам в соответствии с пунктом 197.9 статьи 197 НК, освобождались от уплаты НДС

По материалам официального сайта ГНА в Днепропетровской обл.

Коллеги, если Вам понравился наш материал, поделитесь им в своих сетях и нажмите пожалуйста кнопку Фейсбук мне нравиться ! Заранее Спасибо!

  • Июльские изменения в налогообложении НДС - Аудиторская фирма «Главбух-аудит» №1
  • Июльские изменения в налогообложении НДС - Аудиторская фирма «Главбух-аудит» №2
  • Июльские изменения в налогообложении НДС - Аудиторская фирма «Главбух-аудит» №3
  • Июльские изменения в налогообложении НДС - Аудиторская фирма «Главбух-аудит» №4
  • Июльские изменения в налогообложении НДС - Аудиторская фирма «Главбух-аудит» №5
  • Июльские изменения в налогообложении НДС - Аудиторская фирма «Главбух-аудит» №6
  • Июльские изменения в налогообложении НДС - Аудиторская фирма «Главбух-аудит» №7
  • Июльские изменения в налогообложении НДС - Аудиторская фирма «Главбух-аудит» №8