Изменения в базе начисления и отчетности по ЕСВ

Внесены изменения в Инструкцию о порядке начисления и уплаты единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование, утвержденную постановлением ПФУ от 27.09.10 г. № 21-5. В частности предусмотрено, что начисление единого взноса осуществляется в пределах максимальной величины базы начисления единого взноса: до 1 октября 2011 года - 15 размеров прожиточного минимума для трудоспособных лиц, установленного законом, на которую начисляется единый взнос, с 1 октября 2011 года - 17 размеров прожиточного минимума.

Также внесены изменения в Порядок формирования и предоставления страхователями отчета о суммах начисленного единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование, утвержденный постановлением ПФУ от 08.10.10 г. № 22-2. А именно, дополнена новыми строками 36 - 39 таблица соответствия кодов категории застрахованного лица и кодов базы начисления и размеров ставок единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование. Изложены в новой редакции таблица 1 «Начисление единого взноса», таблица 8 «Сведения о лицах, которые согласно закону получают пособие по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста...», приложение 7 «Отчет о наступлении несчастного случая на производстве или профессионального заболевания».

Постановление ПФУ от 25.10.11 г. № 32-3 вступит в силу со дня официального опубликования, кроме пункта об изменениях в отчетных формах, вступающего в силу с 01.01.12 г.

Коллеги, если Вам понравился наш материал, поделитесь им в своих сетях и нажмите пожалуйста кнопку Фейсбук мне нравиться ! Заранее Спасибо!

  • Изменения в базе начисления и отчетности по ЕСВ - Аудиторская фирма «Главбух-аудит» №1
  • Изменения в базе начисления и отчетности по ЕСВ - Аудиторская фирма «Главбух-аудит» №2
  • Изменения в базе начисления и отчетности по ЕСВ - Аудиторская фирма «Главбух-аудит» №3
  • Изменения в базе начисления и отчетности по ЕСВ - Аудиторская фирма «Главбух-аудит» №4
  • Изменения в базе начисления и отчетности по ЕСВ - Аудиторская фирма «Главбух-аудит» №5
  • Изменения в базе начисления и отчетности по ЕСВ - Аудиторская фирма «Главбух-аудит» №6
  • Изменения в базе начисления и отчетности по ЕСВ - Аудиторская фирма «Главбух-аудит» №7
  • Изменения в базе начисления и отчетности по ЕСВ - Аудиторская фирма «Главбух-аудит» №8