Место проведения документальной внеплановой проверки органами ГНС

В соответствии с пп. 78.1.7 п. 78.1 ст. 78 НК документальная внеплановая проверка проводится в случае, если начата процедура реорганизации юридического лица (кроме преобразования), прекращения юридического лица или предпринимательской деятельности физического лица - предпринимателя, возбуждено дело о признании банкротом налогоплательщика или подано заявление о снятии с учета налогоплательщика. В случае принятия решения о закрытии обособленного подразделения назначается и проводится документальная внеплановая проверка обособленного подразделения, которое закрывается.

Если юридическое лицо и его обособленное подразделение находятся на учете в различных органах ГНС, организацию взаимодействия соответствующих органов относительно проведения проверки осуществляет орган ГНС по основному месту учета юридического лица.

К участию в документальной внеплановой проверке налогоплательщика, который прекращает свою деятельность, привлекаются также органы ГНС, в которых плательщик состоит на учете по неосновному месту учета.

Проведение документальной внеплановой проверки органами ГНС обособленных подразделений юридического лица и снятие последних с налогового учета в связи с их ликвидацией осуществляется в порядке и с соблюдением всех процедур, предусмотренных указанными нормами НК и Порядка учета плательщиков налогов и сборов, утвержденного приказом ГНА Украины от 22.12 .10 г. № 979.

Письмо ГНАУ от 05.09.11 г. № 16118/6/10-1015/3488.

Коллеги, если Вам понравился наш материал, поделитесь им в своих сетях и нажмите пожалуйста кнопку Фейсбук мне нравиться ! Заранее Спасибо!

  • Место проведения документальной внеплановой проверки органами ГНС - Аудиторская фирма «Главбух-аудит» №1
  • Место проведения документальной внеплановой проверки органами ГНС - Аудиторская фирма «Главбух-аудит» №2
  • Место проведения документальной внеплановой проверки органами ГНС - Аудиторская фирма «Главбух-аудит» №3
  • Место проведения документальной внеплановой проверки органами ГНС - Аудиторская фирма «Главбух-аудит» №4
  • Место проведения документальной внеплановой проверки органами ГНС - Аудиторская фирма «Главбух-аудит» №5
  • Место проведения документальной внеплановой проверки органами ГНС - Аудиторская фирма «Главбух-аудит» №6
  • Место проведения документальной внеплановой проверки органами ГНС - Аудиторская фирма «Главбух-аудит» №7
  • Место проведения документальной внеплановой проверки органами ГНС - Аудиторская фирма «Главбух-аудит» №8