Отчет о налоговых льготах - примеры заполнения

С 01.01.11 г. субъекты хозяйствования, которые не уплачивают налоги и сборы в бюджет в связи с получением налоговых льгот, составляют Отчет о суммах налоговых льгот (далее – Отчет) по форме приложения к Порядку, утвержденному постановлением КМУ от 27.12.10 г. № 1233 (далее – Порядок № 1233).

Согласно Порядка № 1233 субъекты хозяйствования, которые пользуются налоговыми льготами, обязаны вести учет сумм таких льгот и составлять Отчет. Подается Отчет за 3, 6, 9 и 12 календарных месяцев по месту регистрации субъекта хозяйствования в течение 40 календарных дней после окончания налогового периода. Значит, за I квартал 2012 года Отчет следует представить не позднее 10.05.12 г. В случае, когда субъект хозяйствования налоговыми льготами не пользуется, Отчет не подается.

Заметим, что Отчет не является налоговой декларацией в понимании п. 46.1 Налогового кодекса (далее – НК), поскольку сроки его подачи установлены не законом и на его основании не осуществляется начисление и/или уплата налогового обязательства. Из этого следует, что за непредставление (несвоевременное представление) Отчета финансовые санкции, предусмотренные ст. 120 НК, применяться не могут.

Коллеги, если Вам понравился наш материал, поделитесь им в своих сетях и нажмите пожалуйста кнопку Фейсбук мне нравиться ! Заранее Спасибо!

  • Отчет о налоговых льготах - примеры заполнения - Аудиторская фирма «Главбух-аудит» №1
  • Отчет о налоговых льготах - примеры заполнения - Аудиторская фирма «Главбух-аудит» №2
  • Отчет о налоговых льготах - примеры заполнения - Аудиторская фирма «Главбух-аудит» №3
  • Отчет о налоговых льготах - примеры заполнения - Аудиторская фирма «Главбух-аудит» №4
  • Отчет о налоговых льготах - примеры заполнения - Аудиторская фирма «Главбух-аудит» №5
  • Отчет о налоговых льготах - примеры заполнения - Аудиторская фирма «Главбух-аудит» №6
  • Отчет о налоговых льготах - примеры заполнения - Аудиторская фирма «Главбух-аудит» №7
  • Отчет о налоговых льготах - примеры заполнения - Аудиторская фирма «Главбух-аудит» №8