Перечни вопросов, которые смогут проверять контролирующие органы

Министерства и ведомства разрабатывают исчерпывающие перечни тех вопросов, по которым они могут проводить проверки. Данные списки вместе с унифицированными формами актов будут обнародованы на официальных сайтах органов исполнительной власти. Таким образом, предприниматель сможет ознакомиться с исчерпывающим перечнем вопросов, которые сможет проверять контролер. Проведение проверки по любым другим вопросам, не указанным в перечне, будет запрещено.

Такие нормы внедряются распоряжением Кабинета Министров Украины. Инициатором его принятия было Госкомпредпринимательства.

На согласование в комитет уже поступают проекты перечней вопросов и унифицированных форм. Уже обнародовали проекты соответствующих приказов Министерство культуры и туризма, Минтопливэнерго, Министерство здравоохранения, Государственная служба специальной связи и защиты информации Украины, Государственный комитет по водному хозяйству, Государственный комитет лесного хозяйства и другие.

Сейчас проходит общественное обсуждение этих проектов. Поэтому, бизнес-ассоциации и граждане могут посылать разработчику или Госкомпредпринимательства свои замечания к данным документам и влиять таким образом на формирование перечня вопросов, подлежащих проверкам.
В дальнейшем на официальном сайте Госкомпредпринимательства будет обобщена и опубликована сводная информация о перечнях вопросов, которые смогут проверять  все министерства и ведомства.

Коллеги, если Вам понравился наш материал, поделитесь им в своих сетях и нажмите пожалуйста кнопку Фейсбук мне нравиться ! Заранее Спасибо!

  • Перечни вопросов, которые смогут проверять контролирующие органы - Аудиторская фирма «Главбух-аудит» №1
  • Перечни вопросов, которые смогут проверять контролирующие органы - Аудиторская фирма «Главбух-аудит» №2
  • Перечни вопросов, которые смогут проверять контролирующие органы - Аудиторская фирма «Главбух-аудит» №3
  • Перечни вопросов, которые смогут проверять контролирующие органы - Аудиторская фирма «Главбух-аудит» №4
  • Перечни вопросов, которые смогут проверять контролирующие органы - Аудиторская фирма «Главбух-аудит» №5
  • Перечни вопросов, которые смогут проверять контролирующие органы - Аудиторская фирма «Главбух-аудит» №6
  • Перечни вопросов, которые смогут проверять контролирующие органы - Аудиторская фирма «Главбух-аудит» №7
  • Перечни вопросов, которые смогут проверять контролирующие органы - Аудиторская фирма «Главбух-аудит» №8