Переходим на КВЭД-2010

В течение 2012 года субъекты хозяйственной деятельности (предприятия и частные предприниматели) должны перейти на новый КВЭД (ДК 009:2010).

Для обеспечения доступности и открытости материалов по внедрению КВЭД-2010 создан Сервис для определения кодов видов экономической деятельности по КВЭД-2010, который размещен на главной странице официального сайта Госкомстата (www.ukrstat.gov.ua) на баннере «Сервис определения кодов видов экономической деятельности КВЭД-2010». Сервис поможет вам определиться с видами деятельности по новому классификатору.

Напоминаем: для приведения видов деятельности в соответствие с КВЭД-2010 физическим лицам – предпринимателям и представителям юридических лиц необходимо обращаться к государственным регистраторам с соответствующими документами, а именно:

– для физических лиц – предпринимателей – регистрационная карточка на проведение государственной регистрации изменений в сведения о физическом лице – предпринимателе, содержащиеся в ЕГР (форма № 11), которая в перечне изменений, вносимых в сведения о физическом лице – предпринимателе, содержит поле «зміна видів діяльності, що здійснює фізична особа – підприємець»;

– для юридических лиц:

- регистрационная карточка на внесение изменений в сведения о юридическом лице, которые содержатся в ЕГР (форма № 4), – в случае изменения видов экономической деятельности на виды экономической деятельности из их перечня, указанные в учредительных документах юридического лица;

- регистрационная карточка на проведение государственной регистрации изменений в учредительные документы юридического лица (форма № 3) и пакет документов в соответствии с требованиями статьи 29 Закона Украины «О государственной регистрации юридических лиц и физических лиц – предпринимателей» – в случае необходимости внесения изменений в учредительные документы юридического лица в связи с изменениями видов экономической деятельности.

Изменение видов деятельности проводится бесплатно.

Обращаем внимание: подать документы госрегистратору необходимо до 31.12.12 г. Поэтому советуем не медлить и заблаговременно позаботиться о смене кодов по КВЭД-2010.

По материалам официального сайта Госкомстата.

Коллеги, если Вам понравился наш материал, поделитесь им в своих сетях и нажмите пожалуйста кнопку Фейсбук мне нравиться ! Заранее Спасибо!

  • Переходим на КВЭД-2010 - Аудиторская фирма «Главбух-аудит» №1
  • Переходим на КВЭД-2010 - Аудиторская фирма «Главбух-аудит» №2
  • Переходим на КВЭД-2010 - Аудиторская фирма «Главбух-аудит» №3
  • Переходим на КВЭД-2010 - Аудиторская фирма «Главбух-аудит» №4
  • Переходим на КВЭД-2010 - Аудиторская фирма «Главбух-аудит» №5
  • Переходим на КВЭД-2010 - Аудиторская фирма «Главбух-аудит» №6
  • Переходим на КВЭД-2010 - Аудиторская фирма «Главбух-аудит» №7
  • Переходим на КВЭД-2010 - Аудиторская фирма «Главбух-аудит» №8