Размер страховых взносов в ФСС на 2013 год

Во исполнение Закона Украины "Об общеобязательном государственном социальном страховании в связи с временной потерей трудоспособности и расходами, обусловленными погребением" и, принимая во внимание расчеты размера страховых взносов в ФСС по временной утрате трудоспособности на 2013 год, правление Фонда постановило подать КМУ предложения по определению размера взносов на общеобязательное государственное социальное страхование в связи с временной потерей трудоспособности и расходами, обусловленными погребением, на 2013 год на уровне, утвержденном Законом Украины "О сборе и учете единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование" на 2012 год.

Постановление ФСС по ВПТ от 31.07.12 г. № 39 вступило в силу со дня принятия.

То есть размеры страховых взносов в Фонд оставлены на уровне текущего года. При этом, как отмечают на сайте Фонда, расчетные доходы и расходы возрастут по сравнению с текущим годом более чем на 1 млрд.грн. Прогнозируемое повышение поступлений страховых средств в Фонд в 2013 году позволит увеличить почти все статьи расходов бюджета на 6-15%. На уровне этого года оставлено только финансирование расходов помощи на погребение, которая имеет фиксированную величину, и остается на уровне текущего года (2200 грн.).

Коллеги, если Вам понравился наш материал, поделитесь им в своих сетях и нажмите пожалуйста кнопку Фейсбук мне нравиться ! Заранее Спасибо!

  • Размер страховых взносов в ФСС на 2013 год - Аудиторская фирма «Главбух-аудит» №1
  • Размер страховых взносов в ФСС на 2013 год - Аудиторская фирма «Главбух-аудит» №2
  • Размер страховых взносов в ФСС на 2013 год - Аудиторская фирма «Главбух-аудит» №3
  • Размер страховых взносов в ФСС на 2013 год - Аудиторская фирма «Главбух-аудит» №4
  • Размер страховых взносов в ФСС на 2013 год - Аудиторская фирма «Главбух-аудит» №5
  • Размер страховых взносов в ФСС на 2013 год - Аудиторская фирма «Главбух-аудит» №6
  • Размер страховых взносов в ФСС на 2013 год - Аудиторская фирма «Главбух-аудит» №7
  • Размер страховых взносов в ФСС на 2013 год - Аудиторская фирма «Главбух-аудит» №8