Тигипко презентует проект Налогового кодекса, отличный от минфиновского

Тигипко презентует проект Налогового кодекса, отличный от минфиновского

Через пару дней рабочая группа во главе с вице-премьер-министром Сергеем Тигипко представит свой доработанный проект Налогового кодекса Украины. Об этом заявил сам С.Тигипко сегодня журналистам.

"Тот проект Налогового кодекса, который был напечатан, это проект Министерства финансов и налоговой администрации, который они отрабатывали. То, что мы отрабатываем с рабочей группой, в которую вошли представители в первую очередь бизнес-среды, малого бизнеса, среднего и крупного украинского бизнеса и инвесторов, мы закончили эту работу и сейчас с депутатами отрабатываем этот вариант. Завтра в 15:30 мы заканчиваем эту работу и получим базу, которую также будем обсуждать", - сказал С.Тигипко, которого цитирует корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Отвечая на вопрос журналистов, означает ли это, что от правительства будет подано два проекта Налогового кодекса, С.Тигипко отметил, что через Кабинет Министров ни один из этих документов еще не проходил, и никаких решений по проекту Налогового кодекса на заседании правительства не принималось.

Также, по его словам, ряд позиций, которые содержатся в обнародованном проекте, нужно будет исправить. "Там есть некоторое усиление администрирования. Я считаю, что этот не будет, и Премьер-министр говорил, что этого не будет. Но было время, и Министерство финансов выдало этот вариант. Ничего, мы спокойно доработаем. Ничего чрезвычайного не произошло, мы продолжаем работу. Буквально через два дня у нас будет соответствующий вариант, и мы продолжим работу. Я уверен, что депутаты примут хороший Налоговый кодекс", - отметил он.

Напомним, 3 августа началось всенародное обсуждение проекта Налогового кодекса. С 3 по 20 августа в регионах Украины состоятся "круглые" столы по обсуждению доработанного проекта Налогового кодекса. Кроме того, пройдут общественные обсуждения: 6 августа - в Харькове, 10 августа - в Киеве, 12 августа - во Львове, 17 августа - в Донецке, 20 августа - в Симферополе. Предполагается, что по результатам указанных мероприятий будут собраны и обобщенные предложения граждан к проекту Налогового кодекса.

Коллеги, если Вам понравился наш материал, поделитесь им в своих сетях и нажмите пожалуйста кнопку Фейсбук мне нравиться ! Заранее Спасибо!

  • Тигипко презентует проект Налогового кодекса, отличный от минфиновского - Аудиторская фирма «Главбух-аудит» №1
  • Тигипко презентует проект Налогового кодекса, отличный от минфиновского - Аудиторская фирма «Главбух-аудит» №2
  • Тигипко презентует проект Налогового кодекса, отличный от минфиновского - Аудиторская фирма «Главбух-аудит» №3
  • Тигипко презентует проект Налогового кодекса, отличный от минфиновского - Аудиторская фирма «Главбух-аудит» №4
  • Тигипко презентует проект Налогового кодекса, отличный от минфиновского - Аудиторская фирма «Главбух-аудит» №5
  • Тигипко презентует проект Налогового кодекса, отличный от минфиновского - Аудиторская фирма «Главбух-аудит» №6
  • Тигипко презентует проект Налогового кодекса, отличный от минфиновского - Аудиторская фирма «Главбух-аудит» №7
  • Тигипко презентует проект Налогового кодекса, отличный от минфиновского - Аудиторская фирма «Главбух-аудит» №8