Требования к бюджетной смете

Внесены изменения в постановления КМУ от 28.02.02 г. № 228 "Об утверждении Порядка составления, рассмотрения, утверждения и основных требований к выполнению смет бюджетных учреждений" и от 12.01.11 г. № 18 "Об утверждении Порядка передачи бюджетных назначений и перераспределения расходов бюджета".

В частности отмечено, что в процессе формирования спецфонда проекта сметы планирование собственных поступлений бюджетных учреждений осуществляется по группам и подгруппам, определенным Бюджетным кодексом Украины, с учетом того, что показатели собственных поступлений формируются:

- по первой группе (поступления от платы за услуги, предоставляемые бюджетными учреждениями в соответствии с законодательством) - с учетом уровня их фактического выполнения за последний отчетный год, а также ожидаемого выполнения таких показателей за период, предшествующий планируемому;

- по первой подгруппе второй группы (благотворительные взносы, гранты и подарки) - на основании договоров, календарных планов проведения централизованных мероприятий и других документов, которыми предусмотрено получение таких взносов, грантов и подарков;

- по третьей подгруппе второй группы (средства, которые получают высшие и профессионально-технические учебные заведения от размещения на депозитах временно свободных бюджетных средств, полученных за предоставление платных услуг, если таким заведениям законом предоставлено соответствующее право) - по видам поступлений, которые предполагается размещать на депозитах.

Постановление КМУ от 21.03.12 г. № 217 вступит в силу со дня опубликования.

Коллеги, если Вам понравился наш материал, поделитесь им в своих сетях и нажмите пожалуйста кнопку Фейсбук мне нравиться ! Заранее Спасибо!

  • Требования к бюджетной смете - Аудиторская фирма «Главбух-аудит» №1
  • Требования к бюджетной смете - Аудиторская фирма «Главбух-аудит» №2
  • Требования к бюджетной смете - Аудиторская фирма «Главбух-аудит» №3
  • Требования к бюджетной смете - Аудиторская фирма «Главбух-аудит» №4
  • Требования к бюджетной смете - Аудиторская фирма «Главбух-аудит» №5
  • Требования к бюджетной смете - Аудиторская фирма «Главбух-аудит» №6
  • Требования к бюджетной смете - Аудиторская фирма «Главбух-аудит» №7
  • Требования к бюджетной смете - Аудиторская фирма «Главбух-аудит» №8