Четкое проведение валютно-обменных операций

Нацбанк подчеркивает, что требованиями Инструкции о порядке организации и осуществления валютно-обменных операций на территории Украины, утвержденной постановлением Правления НБУ от 12.12.02 г. № 502, банкам (финансовым учреждениям) запрещается осуществлять копирование страниц документа, удостоверяющего личность, во время покупки у физических лиц - резидентов и нерезидентов наличной иностранной валюты. Эта норма должна четко придерживаться банками (финансовыми учреждениями).

В то же время он обращает внимание на необходимости обеспечения соблюдения требований постановления Правления НБУ от 24.05.12 г. № 207 "Об осуществлении операций по обмену наличной иностранной валюты в период проведения финальной части чемпионата Европы 2012 года по футбола в Украине" в части размещения в операционных кассах, пунктах обмена иностранной валюты в доступном для обзора клиентами месте информации иностранными языками относительно возможности осуществления физическими лицами - нерезидентами обратного обмена неиспользованных наличных гривен на иностранную валюту.

Также рекомендует продлить рабочий день структурных подразделений, размещенных в фан-зонах, осуществляющих валютно-обменные операции, на территориях пограничных зон, аэропортов, вокзалов на период проведения ЕВРО-2012 (по возможности обеспечить их круглосуточную работу).

Письмо НБУ от 12.06.12 г. № 29-113/5888-5905.

Коллеги, если Вам понравился наш материал, поделитесь им в своих сетях и нажмите пожалуйста кнопку Фейсбук мне нравиться ! Заранее Спасибо!

  • Четкое проведение валютно-обменных операций - Аудиторская фирма «Главбух-аудит» №1
  • Четкое проведение валютно-обменных операций - Аудиторская фирма «Главбух-аудит» №2
  • Четкое проведение валютно-обменных операций - Аудиторская фирма «Главбух-аудит» №3
  • Четкое проведение валютно-обменных операций - Аудиторская фирма «Главбух-аудит» №4
  • Четкое проведение валютно-обменных операций - Аудиторская фирма «Главбух-аудит» №5
  • Четкое проведение валютно-обменных операций - Аудиторская фирма «Главбух-аудит» №6
  • Четкое проведение валютно-обменных операций - Аудиторская фирма «Главбух-аудит» №7
  • Четкое проведение валютно-обменных операций - Аудиторская фирма «Главбух-аудит» №8