Электронная регистрация субъектов хозяйствования

Верховная Рада Украины приняла законопроект № 6261 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины" (относительно внедрения системы электронной государственной регистрации субъектов хозяйствования).

Законодательным актом внесены изменения в Хозяйственный кодекс Украины, законы "О государственной регистрации юридических лиц и физических лиц-предпринимателей" и "О бухгалтерском учете и финансовой отчетности" для создания в Украине системы электронной государственной регистрации субъектов хозяйствования.

Согласно документу, электронные документы, поданные для проведения государственной регистрации, оформляются в соответствии с требованиями законодательства в сфере электронных документов и электронного документооборота, а также электронной цифровой подписи. С документов, поданных для проведения государственной регистрации на бумажных носителях государственным регистратором, обязательно изготовляется электронная копия путем сканирования. В случае представления электронных документов регистрационная карточка и документы, кроме документов, подтверждающих полномочия уполномоченного лица, удостоверяются электронной цифровой подписью заявителя.

Коллеги, если Вам понравился наш материал, поделитесь им в своих сетях и нажмите пожалуйста кнопку Фейсбук мне нравиться ! Заранее Спасибо!

  • Электронная регистрация субъектов хозяйствования - Аудиторская фирма «Главбух-аудит» №1
  • Электронная регистрация субъектов хозяйствования - Аудиторская фирма «Главбух-аудит» №2
  • Электронная регистрация субъектов хозяйствования - Аудиторская фирма «Главбух-аудит» №3
  • Электронная регистрация субъектов хозяйствования - Аудиторская фирма «Главбух-аудит» №4
  • Электронная регистрация субъектов хозяйствования - Аудиторская фирма «Главбух-аудит» №5
  • Электронная регистрация субъектов хозяйствования - Аудиторская фирма «Главбух-аудит» №6
  • Электронная регистрация субъектов хозяйствования - Аудиторская фирма «Главбух-аудит» №7
  • Электронная регистрация субъектов хозяйствования - Аудиторская фирма «Главбух-аудит» №8