Финансовая отчетность по международным стандартам

ВР Украины приняла за основу проект закона  (реестр. № 9184) "О внесении изменений в некоторые законы Украины по вопросам бухгалтерского учета". Данным законопроектом предлагается внести изменения в законы "О бухгалтерском учете и финансовой отчетности в Украине" и "О банках и банковской деятельности", и урегулировать порядок перехода участников финансового рынка на международные стандарты финансовой отчетности.

В частности, предполагается определить: понятие "международные стандарты финансовой отчетности"; учетную политику предприятия; порядок применения международных стандартов; срок и место обнародования годовой финансовой отчетности и годовой консолидированной финансовой отчетности вместе с аудиторским заключением.

Закон "О бухгалтерском учете и финансовой отчетности в Украине" предлагается дополнить новой статьей 121 о применении международных стандартов. Так, публичные акционерные общества, банки, страховщики, а также предприятия, которые ведут хозяйственную деятельность по видам, перечень которых определяется Кабмином, составляют финансовую отчетность и консолидированную финансовую отчетность по международным стандартам. Другие предприятия самостоятельно определяют целесообразность применения международных стандартов для составления финансовой отчетности и консолидированной финансовой отчетности.

По материалам официального сайта ВР Украины.

Коллеги, если Вам понравился наш материал, поделитесь им в своих сетях и нажмите пожалуйста кнопку Фейсбук мне нравиться ! Заранее Спасибо!

  • Финансовая отчетность по международным стандартам - Аудиторская фирма «Главбух-аудит» №1
  • Финансовая отчетность по международным стандартам - Аудиторская фирма «Главбух-аудит» №2
  • Финансовая отчетность по международным стандартам - Аудиторская фирма «Главбух-аудит» №3
  • Финансовая отчетность по международным стандартам - Аудиторская фирма «Главбух-аудит» №4
  • Финансовая отчетность по международным стандартам - Аудиторская фирма «Главбух-аудит» №5
  • Финансовая отчетность по международным стандартам - Аудиторская фирма «Главбух-аудит» №6
  • Финансовая отчетность по международным стандартам - Аудиторская фирма «Главбух-аудит» №7
  • Финансовая отчетность по международным стандартам - Аудиторская фирма «Главбух-аудит» №8