Информация о связанных лицах: кем и когда подается

Утверждена форма Информации о связанных лицах, которая подается крупным налогоплательщиком в Миндоходов Украины для заключения и выполнения договоров о ценообразовании.

Указанная форма разработана во исполнение Порядка, утвержденного постановлением КМУ от 22.08.12 г. № 787, который определяет механизм заключения и выполнения договоров о ценообразовании для целей налогообложения между крупным налогоплательщиком и ГНС.

Приказ Минфина от 12.03.13 г. № 391 вступит в силу со дня официального опубликования (готовится к опубликованию в «Офіційному віснику України» № 31 от 29.04.13 г.).

Напомним: нормы Порядка № 787 распространяются только на крупных налогоплательщиков. К ним относятся юрлица, которые соответствуют одному из следующих условий (пп. 14.1.24 Налогового кодекса):

– объем дохода от всех видов деятельности за последние четыре последовательных налоговых квартала превышает 500 млн. грн.;

– общая сумма уплаченных в Госбюджет налогов по платежам, контролируемым органами ГНС, за последние четыре последовательных налоговых квартала превышает 12 млн. грн.

Кроме того, юрлицо должно быть включено в Реестр крупных налогоплательщиков (на 2013 год такой Реестр утвержден приказом ГНС от 17.09.12 г. № 837).

Коллеги, если Вам понравился наш материал, поделитесь им в своих сетях и нажмите пожалуйста кнопку Фейсбук мне нравиться ! Заранее Спасибо!

  • Информация о связанных лицах: кем и когда подается - Аудиторская фирма «Главбух-аудит» №1
  • Информация о связанных лицах: кем и когда подается - Аудиторская фирма «Главбух-аудит» №2
  • Информация о связанных лицах: кем и когда подается - Аудиторская фирма «Главбух-аудит» №3
  • Информация о связанных лицах: кем и когда подается - Аудиторская фирма «Главбух-аудит» №4
  • Информация о связанных лицах: кем и когда подается - Аудиторская фирма «Главбух-аудит» №5
  • Информация о связанных лицах: кем и когда подается - Аудиторская фирма «Главбух-аудит» №6
  • Информация о связанных лицах: кем и когда подается - Аудиторская фирма «Главбух-аудит» №7
  • Информация о связанных лицах: кем и когда подается - Аудиторская фирма «Главбух-аудит» №8