Микрокредитование малого бизнеса

Кабмином, в конце концов, утвержден Порядок использования в 2010 году средств, предусмотренных в государственном бюджете для микрокредитования субъектов малого предпринимательства. Все было бы ничего, но 2010 год подходит к концу, однако, как известно, лучше позже, чем никогда.

Так, данный Порядок определяет механизм использования в 2010 году средств, предусмотренных в государственном бюджете по программе "Микрокредитование субъектов малого предпринимательства". Главным распорядителем бюджетных средств является Госкомпредпринимательства, получателем бюджетных средств - Украинский фонд поддержки предпринимательства.

При этом, предоставление бюджетных средств субъектам малого предпринимательства осуществляется Фондом на основании конкурсного отбора на возвратной основе при условии обеспечения выполнения обязательств относительно их возврата и уплаты процентов за пользование бюджетными средствами на уровне 1,5 учетной ставки Национального банка, действующей на дату заключения договора, в размере:

- от 50000 до 100000 гривен на срок до одного года;

- от 100001 до 250000 гривен на срок до трех лет с отсрочкой возврата основной суммы долга до одного года.

Такие средства предоставляются субъектам малого предпринимательства для производства, переработки и сбыта произведенной продукции, приобретения техники, оборудования, новейших технологий, проведения производственной деятельности, строительства и реконструкции производственных помещений.

Предприниматели, получившие бюджетные средства, должны ежемесячно вносить плату за пользование такими средствами и до 5 числа следующего периода (в декабре - до 25 числа текущего месяца) подавать в Фонд отчет об использовании бюджетных средств.

Постановление КМУ от 12.10.10 г. № 923 вступило в силу с 20.10.10 г. («Урядовий кур'єр» от 20.10.10 г. № 195).

Коллеги, если Вам понравился наш материал, поделитесь им в своих сетях и нажмите пожалуйста кнопку Фейсбук мне нравиться ! Заранее Спасибо!

  • Микрокредитование малого бизнеса - Аудиторская фирма «Главбух-аудит» №1
  • Микрокредитование малого бизнеса - Аудиторская фирма «Главбух-аудит» №2
  • Микрокредитование малого бизнеса - Аудиторская фирма «Главбух-аудит» №3
  • Микрокредитование малого бизнеса - Аудиторская фирма «Главбух-аудит» №4
  • Микрокредитование малого бизнеса - Аудиторская фирма «Главбух-аудит» №5
  • Микрокредитование малого бизнеса - Аудиторская фирма «Главбух-аудит» №6
  • Микрокредитование малого бизнеса - Аудиторская фирма «Главбух-аудит» №7
  • Микрокредитование малого бизнеса - Аудиторская фирма «Главбух-аудит» №8