Намечены новые направления работы налоговой службы

В ГНА Украины состоялось расширенное селекторное аппаратное совещание, на котором речь шла о поиске резервов для обеспечения выполнения дальнейших задач, новых направлениях работы налоговой службы и повышении кадрового потенциала.

„2011 – год новых подходов при планировании и администрировании налогов. В условиях нового налогового законодательства рост поступлений в бюджет нужно обеспечивать за счет улучшения администрирования налогов”, - сказал Глава ГНС Украины Виталий Захарченко.

На совещании было указано, что подразделения налоговой милиции сконцентрируют внимание на изобличении искусственно сформированных налоговых кредитов, в частности, со стороны зернотрейдеров и операторов рынка металлолома.

Важными направлениями работы также станут пресечение схем незаконного формирования налогового кредита за счет импортных операций, ликвидация межрегиональных схем незаконного оборота алкогольных напитков, предупреждение фактов ликвидации предприятий путем искусственного банкротства, отрабатывание предприятий-посредников, на которые перечисляются государственные средства от тендерных закупок, а также операция „Конверт”, направленная на выявление и обезвреживание  центров конвертации средств.

По материалам Урядового порталу.

Коллеги, если Вам понравился наш материал, поделитесь им в своих сетях и нажмите пожалуйста кнопку Фейсбук мне нравиться ! Заранее Спасибо!

  • Намечены новые направления работы налоговой службы - Аудиторская фирма «Главбух-аудит» №1
  • Намечены новые направления работы налоговой службы - Аудиторская фирма «Главбух-аудит» №2
  • Намечены новые направления работы налоговой службы - Аудиторская фирма «Главбух-аудит» №3
  • Намечены новые направления работы налоговой службы - Аудиторская фирма «Главбух-аудит» №4
  • Намечены новые направления работы налоговой службы - Аудиторская фирма «Главбух-аудит» №5
  • Намечены новые направления работы налоговой службы - Аудиторская фирма «Главбух-аудит» №6
  • Намечены новые направления работы налоговой службы - Аудиторская фирма «Главбух-аудит» №7
  • Намечены новые направления работы налоговой службы - Аудиторская фирма «Главбух-аудит» №8