Ответственность за непредставление электронной отчетности по РРО

В письме от 03.12.2012 г. № 10322/0/71-12/22-1317/1317 Государственная налоговая служба Украины напоминает, что общее технические требования к регистраторам расчетных операций в органы Государственной налоговой службы по проводным или же беспроводным каналам связи по технологии Национального банка Украины.

Требования могут быть выполнены касательно предоставления информации путем доработки имеющей кассовой техники и присоединения к ней модемов для передачи данных или же путем приобретения новой кассовой техники.
9 ноября 2012 года Национальным банком Украины согласовано с Государственной налоговой службы Украины, разработан документ « Национальная система массовых электронных платежей. Сопутствующие проекты. Технология хранения и сбора данных регистратора расчетных операций для Государственной налоговой службы Украины. Протокол передачи информации».

Информационный эквайлер – участник платежной Национальной системы массовых технологий электронных платежей, что предоставляет субъектам хозяйствования услуги по технической поддержке, информационного обслуживания по технологии хранения и сбора данных регистратора расчетных операций для Государственной налоговой службы Украины.

Также Государственная налоговая служба Украины отмечает, что согласно п. 9 ст. 17 Закона № 265 с 1 июля 2013 года наступает ответственность за непредставление отчетности в электронном виде.

Коллеги, если Вам понравился наш материал, поделитесь им в своих сетях и нажмите пожалуйста кнопку Фейсбук мне нравиться ! Заранее Спасибо!

  • Ответственность за непредставление электронной отчетности по РРО - Аудиторская фирма «Главбух-аудит» №1
  • Ответственность за непредставление электронной отчетности по РРО - Аудиторская фирма «Главбух-аудит» №2
  • Ответственность за непредставление электронной отчетности по РРО - Аудиторская фирма «Главбух-аудит» №3
  • Ответственность за непредставление электронной отчетности по РРО - Аудиторская фирма «Главбух-аудит» №4
  • Ответственность за непредставление электронной отчетности по РРО - Аудиторская фирма «Главбух-аудит» №5
  • Ответственность за непредставление электронной отчетности по РРО - Аудиторская фирма «Главбух-аудит» №6
  • Ответственность за непредставление электронной отчетности по РРО - Аудиторская фирма «Главбух-аудит» №7
  • Ответственность за непредставление электронной отчетности по РРО - Аудиторская фирма «Главбух-аудит» №8