Пенсия без банковских карт! Зачем лишнее?

Минюст разъяснил, что в соответствии с разъяснением ПФУ, находящимся на его веб-сайте, пенсия выплачивается ежемесячно организациями, осуществляющими выплату и доставку пенсий, в срок не позднее 25 числа месяца, за который выплачивается пенсия, исключительно в денежной форме по указанном в заявлении месту фактического проживания пенсионера в пределах Украины или перечисляется на определенный этим лицом банковский счет в порядке, предусмотренном законодательством.

Законодательством установлен добровольный выбор гражданином формы выплаты причитающихся ему платежей и недопустимость навязывания со стороны банков дополнительных условий получения наличными заработной платы и других социальных выплат.

Гражданин самостоятельно решает вопросы избрания формы получения причитающихся ему выплат. Подписывая договор на обслуживание зарплатной карты, гражданам следует обращать внимание на предлагаемые банком сопутствующие услуги и на механизм их действия, поскольку все спорные вопросы, возникающие между клиентом и банком, решаются в договорном порядке, а в случае недостижения согласия - в соответствии с законодательством Украины.

Разъяснение Минюста от 17.05.12 г.

Коллеги, если Вам понравился наш материал, поделитесь им в своих сетях и нажмите пожалуйста кнопку Фейсбук мне нравиться ! Заранее Спасибо!

  • Пенсия без банковских карт! Зачем лишнее? - Аудиторская фирма «Главбух-аудит» №1
  • Пенсия без банковских карт! Зачем лишнее? - Аудиторская фирма «Главбух-аудит» №2
  • Пенсия без банковских карт! Зачем лишнее? - Аудиторская фирма «Главбух-аудит» №3
  • Пенсия без банковских карт! Зачем лишнее? - Аудиторская фирма «Главбух-аудит» №4
  • Пенсия без банковских карт! Зачем лишнее? - Аудиторская фирма «Главбух-аудит» №5
  • Пенсия без банковских карт! Зачем лишнее? - Аудиторская фирма «Главбух-аудит» №6
  • Пенсия без банковских карт! Зачем лишнее? - Аудиторская фирма «Главбух-аудит» №7
  • Пенсия без банковских карт! Зачем лишнее? - Аудиторская фирма «Главбух-аудит» №8