Пенсия за выслугу лет: кому?

Минсоцполитики разъясняет, что право на назначение пенсии за выслугу лет имеют только те работники, которые работали в учреждениях и на должностях, указанных в постановлении КМУ от 04.11.93 г. № 909, и при наличии специального стажа работы не менее 25 лет.

Постановлением КМУ от 26.09.02 г. № 1436 в разделе "Образование" выделено отдельное подразделение "Внешкольные учебные заведения".

Начальные специализированные художественные учебные заведения (школы эстетического воспитания: музыкальные, художественные, хореографические, театральные, хоровые, искусств и другие) согласно Перечню типов внешкольных учебных заведений, утвержденному постановлением КМУ от 06.05.01 г. № 433, относятся к внешкольным учебным заведениям. В таких заведениях согласно Перечню право на пенсию за выслугу лет имеют директора, их заместители по учебно-воспитательной, учебной, воспитательной работе, заведующие отделами (лабораториями, кабинетами), художественные руководители, руководители кружков, секций, студий и других форм кружковой работы. Должность преподавателя внешкольного учебного заведения в данном Перечне не предусмотрена, поэтому для указанных работников отсутствует право на пенсию за выслугу лет.

Письмо Минсоцполитики от 15.02.13 г. № 597/039/161-13.

Коллеги, если Вам понравился наш материал, поделитесь им в своих сетях и нажмите пожалуйста кнопку Фейсбук мне нравиться ! Заранее Спасибо!

  • Пенсия за выслугу лет: кому? - Аудиторская фирма «Главбух-аудит» №1
  • Пенсия за выслугу лет: кому? - Аудиторская фирма «Главбух-аудит» №2
  • Пенсия за выслугу лет: кому? - Аудиторская фирма «Главбух-аудит» №3
  • Пенсия за выслугу лет: кому? - Аудиторская фирма «Главбух-аудит» №4
  • Пенсия за выслугу лет: кому? - Аудиторская фирма «Главбух-аудит» №5
  • Пенсия за выслугу лет: кому? - Аудиторская фирма «Главбух-аудит» №6
  • Пенсия за выслугу лет: кому? - Аудиторская фирма «Главбух-аудит» №7
  • Пенсия за выслугу лет: кому? - Аудиторская фирма «Главбух-аудит» №8