Работать с электронной кассовой лентой будет учить налоговая

Специалисты налоговой службы проведут ряд учебных семинаров по электронной отчетности с помощью кассовой техники. На эти мероприятия будут приглашены предприниматели, которые используют регистраторы расчетных операций в своей работе, а также производители оборудования, сервисные организации, обслуживающие кассовые аппараты.

ГНС напомнила, что с 01.01.13 г. вводится электронная контрольная лента регистраторов расчетных операций. На этой ленте в памяти кассового аппарата или модема, который к нему присоединен, будут формироваться копии расчетных документов и фискальных отчетов. Один раз в сутки этот отчет автоматически будет передаваться на сервер обработки информации ГНС.

По оценкам специалистов налоговой службы, такой формат мониторинга приведет к значительному сокращению налоговых проверок - разногласия между поданной отчетностью и первичной документацией проявятся дистанционно и заранее.
Сами же первичные документы отныне будут храниться в электронном виде, а не на бумажной ленте, что снимает с плательщиков хлопоты по хранению этих сведений.

Встречи с предпринимателями продлятся две недели, и все аспекты новых правил, которые волнуют предпринимателей, будут подробно обсуждены.
Кроме того, в налоговой заверили, что плательщикам дадут полгода на адаптацию к новым требованиям законодательства - в течение первого полугодия 2013 года ГНС Украины не будет применять штрафные санкции к пользователям кассовых аппаратов за непредставление такой отчетности в электронной форме.
Встречи с предпринимателями продлятся две недели, и все аспекты новых правил, которые волнуют предпринимателей, будут подробно обсуждены. За дополнительной информацией о времени и месте проведения встречи следует обращаться в региональные органы ГНС.

По материалам официального сайта ГНС Украины.

Коллеги, если Вам понравился наш материал, поделитесь им в своих сетях и нажмите пожалуйста кнопку Фейсбук мне нравиться ! Заранее Спасибо!

  • Работать с электронной кассовой лентой будет учить налоговая - Аудиторская фирма «Главбух-аудит» №1
  • Работать с электронной кассовой лентой будет учить налоговая - Аудиторская фирма «Главбух-аудит» №2
  • Работать с электронной кассовой лентой будет учить налоговая - Аудиторская фирма «Главбух-аудит» №3
  • Работать с электронной кассовой лентой будет учить налоговая - Аудиторская фирма «Главбух-аудит» №4
  • Работать с электронной кассовой лентой будет учить налоговая - Аудиторская фирма «Главбух-аудит» №5
  • Работать с электронной кассовой лентой будет учить налоговая - Аудиторская фирма «Главбух-аудит» №6
  • Работать с электронной кассовой лентой будет учить налоговая - Аудиторская фирма «Главбух-аудит» №7
  • Работать с электронной кассовой лентой будет учить налоговая - Аудиторская фирма «Главбух-аудит» №8