Заполняем дополнительную таможенную декларацию

Гостаможслужбой предоставлены разъяснения относительно применения дополнительной декларации, используемой для уточнения таможенной стоимости оцениваемых товаров.

Так, в случае отсутствия информации, необходимой для определения числовых значений составляющих таможенной стоимости товаров, которая станет известной после выпуска товаров в свободное обращение и уплаты роялти, лицензионных платежей, других составляющих стоимости, которые определяются в зависимости от объемов продаж или прибыли от продажи, декларант или уполномоченное им лицо вправе подать дополнительную декларацию в течение 180 дней с даты выпуска товаров.

Для указанных целей подается таможенная декларация, заполненная в соответствии с таможенным режимом импорта, при этом третий подраздел графы 1 такой дополнительной декларации не заполняется.

Отражение сведений о начислении таможенных платежей в графе 47 дополнительной декларации, представлению которой предшествовало оформление таможенной декларации, заполненной в обычном порядке, в случае если дополнительно предоставленные сведения стали основанием для перерасчета таможенных платежей, осуществляется отдельными строками, а именно:

– таможенные платежи, начисленные по таможенной декларации, заполненной в обычном порядке;

– таможенные платежи, начисленные по дополнительной декларации;

– разница между суммами платежей, начисленных по таможенной декларацией, заполненной в обычном порядке, и дополнительной декларации, подлежащая уплате или возвращению.

В графу 40 такой дополнительной декларации вносятся сведения о таможенной декларации, заполненной в обычном порядке, по которой было осуществлено таможенное оформление соответствующих товаров в таможенный режим импорта.

Письмо Гостаможслужбы от 13.08.12 г. № 12/2-12.2/2561-ЕП.

Коллеги, если Вам понравился наш материал, поделитесь им в своих сетях и нажмите пожалуйста кнопку Фейсбук мне нравиться ! Заранее Спасибо!

  • Заполняем дополнительную таможенную декларацию - Аудиторская фирма «Главбух-аудит» №1
  • Заполняем дополнительную таможенную декларацию - Аудиторская фирма «Главбух-аудит» №2
  • Заполняем дополнительную таможенную декларацию - Аудиторская фирма «Главбух-аудит» №3
  • Заполняем дополнительную таможенную декларацию - Аудиторская фирма «Главбух-аудит» №4
  • Заполняем дополнительную таможенную декларацию - Аудиторская фирма «Главбух-аудит» №5
  • Заполняем дополнительную таможенную декларацию - Аудиторская фирма «Главбух-аудит» №6
  • Заполняем дополнительную таможенную декларацию - Аудиторская фирма «Главбух-аудит» №7
  • Заполняем дополнительную таможенную декларацию - Аудиторская фирма «Главбух-аудит» №8