Счёт-фактура может быть актом

Министерство Финансов Украины своим письмом от 16.02.2017г. приравняли счёт-фактуру к акту выполненных работ (предоставленных услуг), при наличии определённых условий. Таким образом, Минфин упростил документооборот на предприятии, теперь акт можно не составлять и счёт может быть основанием для отображения операции в бухгалтерском учёте. Естественно, необходимо выполнить некоторые условия, а именно счёт-фактура должен быть оплачен, что должно быть подтверждено следующими документами: платёжным поручением, расчётным чеком, кассовым чеком, расчётной квитанцией, выпиской с карточного счёта, квитанцией к приходному кассовому ордеру и т.д.
Кроме того, счёт-фактура может быть как в бумажном виде так и в электронном и должен иметь следующие обязательные реквизиты: название документа (формы); дату составления; название предприятия, от имени которого составлен документ; содержание и объем хозяйственной операции, единицу измерения хозяйственной операции; должности лиц, ответственных за совершение хозяйственной операции и правильность ее оформления; личную подпись или другие данные, позволяющие идентифицировать лицо, принимавшее участие в осуществлении хозяйственной операции.

ООО «Аудиторская фирма «Главбух» 2017
Аудиторская проверка, бухгалтерские услуги, аутсорсинг зарплаты

Коллеги, если Вам понравился наш материал, поделитесь им в своих сетях и нажмите пожалуйста кнопку Фейсбук мне нравиться ! Заранее Спасибо!

  • Счёт-фактура может быть актом - Аудиторская фирма «Главбух-аудит» №1
  • Счёт-фактура может быть актом - Аудиторская фирма «Главбух-аудит» №2
  • Счёт-фактура может быть актом - Аудиторская фирма «Главбух-аудит» №3
  • Счёт-фактура может быть актом - Аудиторская фирма «Главбух-аудит» №4
  • Счёт-фактура может быть актом - Аудиторская фирма «Главбух-аудит» №5
  • Счёт-фактура может быть актом - Аудиторская фирма «Главбух-аудит» №6
  • Счёт-фактура может быть актом - Аудиторская фирма «Главбух-аудит» №7
  • Счёт-фактура может быть актом - Аудиторская фирма «Главбух-аудит» №8